INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности ландшафтного дизайна участков


Какие услуги он в себя включает?



31.01.2016 15:49
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1896

Особенности ландшафтного дизайна участков
Мест, где можно расслабиться и отдохнуть душой, в современном мире очень мало. Поэтому многие стремятся приобрести хотя бы небольшой загородный участок, а если таковой уже имеется, обустроить его по своему вкусу, чтобы глаз радовался каждому кустику, деревцу и камешку.

Именно на такой участок уставшие от городского шума люди мечтают приезжать на время отпуска или выходных, чтобы погреться на солнышке, насладиться тишиной и природой. При этом в последнее время для того, чтобы благоустроить территорию, горожане всё чаще обращаются за помощью к специалистам по ландшафтному дизайну. Это направление деятельности подразумевает оформление придомового участка с помощью различных растений и декорирование с использованием природных элементов.

В том случае, если вам необходим ландшафтный дизайн участка в санкт-петербурге, обратите внимание на компанию landshaftica.ru. Её сотрудники оказывают полноценный комплекс услуг по обустройству территории. В него входят планировка и проектирование участка, организация дорожек и площадок, оформление любых водоёмов и бассейнов в том числе, а также все виды озеленения, организация освещения и многое другое.

Услуги ландшафтного дизайна становятся всё более популярными неспроста, ведь самостоятельно добиться такой необыкновенной красоты очень сложно. Профессионалы подходят к обустройству участков так же, как и к дизайну интерьеров, только используют не мебель и стройматериалы, а камни, воду и зелёные насаждения. Причём этот процесс кажется таким простым только с виду, а на самом деле он включает в себя множество этапов.

Во-первых, специалисты по ландшафтному дизайну осматривают участок, изучают его особенности и делают необходимые замеры. Затем с учётом всех этих данных и пожеланий заказчика разрабатывается проект.

В большинстве случаев, для того, чтобы создать оптимальный вариант оформления участка, предварительно изготавливается несколько эскизов. Из них заказчик выбирает тот вариант, который посчитает для себя лучшим. Во время работы над проектом профессионалы детализируют каждый отдельно взятый декоративный элемент, будь то клумба, газон или водоём.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления