INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности мебели в американском стиле


Чем отличается такой интерьер?



06.02.2017 10:53
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта amini.spb.ru
1470

Особенности мебели в американском стиле
Тем людям, которые любят совмещать в интерьере разные культуры и традиции, дизайнеры часто советуют оформлять дом или квартиру в американском стиле. Его особенность в том, что этот стиль не предполагает каких-то обязательных приёмов при выборе мебели и декора. Конечно, он имеет свои характерные черты, но в то же время даёт возможность хозяину дома самостоятельно решать, что для него в интерьере предпочтительнее.

Чтобы иметь представление об американском стиле, достаточно вспомнить дома, которые многие видели в американских фильмах. Они просторные и уютные с вместительной гостиной и очень большой кухней, наполненной удобной мебелью и всевозможной техникой. Традиционная американская мебель, как правило, изготавливается из красного дерева и не имеет никакой отделки. Помимо обычных кроватей, шкафов, столов и стульев, обязательными элементами американской мебели стали разные сундучки, кресла-качалки и шкафы-купе.

Американская мебель класса «люкс», в свою очередь, имеет заметные отличия от традиционной. Ей характерна уникальная отделка, изысканность, элегантность каждой детали, а также использование элитного текстиля, кожи, меха, мрамора и массива натуральных пород дерева. Всё это позволяет наполнить любое помещение дома уютом, комфортом и подчеркнуть индивидуальность.

В гостиных, выполненных в американском стиле, практически всегда можно увидеть роскошные мини-диваны и большие диваны в центре комнаты. Причём, американские диваны являются довольно объёмистыми предметами мебели с добротной кожаной обивкой или в съёмных текстильных чехлах. Кроме них, в гостиных обязательно присутствуют кресла, журнальный столик и камин. Чтобы оживить интерьер в американском стиле, используются различные аксессуары, как современные, так и антикварные. Например, фотографии, картины, керамика. При этом предпочтение отдаётся предметам из натуральных материалов – камня, металла и дерева.

Нельзя не отметить, что американские интерьеры не всегда выполнены в светлых и спокойных тонах. Нередко они строятся и на смелых цветовых контрастах. Или же яркие акценты создаются с помощью аксессуаров.

Выбирая мебель в американском стиле для гостиной, столовой, спальни, кабинета или всего дома в целом, стоит иметь в виду, что сами американцы любят солидные габариты, максимальную практичность, простоту, органичность и функциональность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок
Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления