INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности напольных покрытий


Ремонт пола в доме и квартире.



13.04.2018 11:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1342

Особенности напольных покрытий
Среди прочих работ по отделке жилья особняком стоит ремонт пола. Планируя обустройство дома или квартиры, многие хозяева переживают о проведении соответствующих мероприятий, поскольку боятся лишиться привычного комфорта на длительный период. Однако, грамотная организация процесса и профессиональный подход позволят свести срок производства работ к минимуму.

В зависимости от состояния объекта недвижимости ремонт пола может включать разные этапы. Так, обладателям квартиры вторичного рынка достаточно будет зайти в интернет-магазин https://parket.vtapkah.ru/ паркет в тапках и выбрать подходящее покрытие, чтобы обновить интерьер. А вот покупателям двушки или трешки на «первичке» может потребоваться более серьезный объем мероприятий, включая стяжку пола.

Так или иначе, после выполнения черновых работ как в старых домах, так и в новостройках, владельцы недвижимости приступают к выбору материалов для чистовой отделки. На протяжении последних десяти-пятнадцати лет одним из наиболее востребованных покрытий является https://parket.vtapkah.ru/laminat/ ламинат. Его популярность объясняется множеством преимуществ, включая разнообразие цветов и фактур, устойчивость к истиранию, простоту монтажа и доступную стоимость. Сегодня этот материал используется для обустройства спален и гостиных, детских и кухонь.

Еще один фаворит домовладельцев – это качественная https://parket.vtapkah.ru/parketnaya_doska/ паркетная доска. С помощью покрытия можно оформить внутреннее убранство жилья в разных стилях. Из представленного на сайте широкого ассортимента вы сможете подобрать варианты отделки для интерьера в стиле минимализм или хай-тек, барокко и рококо, модерн и поп-арт.

Для помещений, где устроена система «теплый пол», а также для санузлов, нередко выбирают оформление плиткой. Современные производители предлагают продукцию с разным дизайном, включая имитацию дерева. Такое оформление выглядит очень оригинально.

Не стоит забывать и про ковролин, который хоть и сдал свои позиции за последние несколько лет, все еще используется для обустройства спальни и детской. Также стоит упомянуть о пробковом покрытии. К его несомненным плюсам относят низкую теплопроводность и звукопроводность. Кроме того, такой пол специалисты признали полезным для здоровья, поскольку он снижает нагрузку на кости.

Несмотря на появление множества современных материалов, неизменным лидером в отделке пола по-прежнему остается линолеум. Его доступность и удобство использования помогают ему конкурировать даже с более качественными и надежными покрытиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления