INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности оформления интерьера небольших комнат


Как сделать помещение визуально просторнее?



21.04.2018 13:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1074

Особенности оформления интерьера небольших комнат
Владельцы хрущевок и брежневок не редко жалуются на метраж принадлежащих им квартир. Планируя ремонт, они прежде всего надеются справиться с недостатком площади комнат, санузла и кухни. Для этого многие из них даже обращаются к дизайнерам, которые уж точно помогут им сделать помещения просторнее, хотя бы визуально.

Первое, что советуют заказчикам проектов специалисты, - это избавиться от всех лишних предметов обстановки. Современный интерьер подразумевает, что в комнате будет много свободного места, а значит, нужно избегать загроможденности. По этой причине стоит оказаться от громоздких диванов и шкафов и объемных занавесок, купив, скажем рулонные шторы или жалюзи. Второй важный момент связан с выбором стиля оформления внутреннего убранства. Для маленьких площадей категорически не подходят классицизм, барокко и готика. Эти направление дизайнерской мысли лучше оставить для просторных апартаментов и загородных коттеджей. А вот минимализм и хай-тек придутся здесь как нельзя кстати. То же можно сказать про японский и скандинавский стили.

Сделать комнаты просторнее поможет и правильный выбор цветов для стен ваших комнат. Отдавая предпочтение бежевому, светло-голубому, нежно-розовому, абрикосовому и лавандовому оттенкам, вы гарантированно увеличите помещение визуально. Очень эффектно будет смотреться и белый интерьер.

Хорошим подспорьем окажется и мебель со светоотражающими фасадами, а также шкафы-купе с зеркалами от пола до потолка, создающие эффект «прорыва в пространство».

Если в вашем жилье особенно остро стоит вопрос зонирования, не стоит рассматривать перепланировку как единственно возможный вариант. Выделить функциональные зоны в одном помещении помогут разные цвета стен, мобильные перегородки и ширмы, а также мебель, в частности, стеллажи: они будут использоваться по прямому назначению, а также пропускать свет, делая комнату объемнее и комфортнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления