INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности осетинских пирогов


Что необходимо знать об этой «изюминке» осетинской кухни.



02.05.2018 18:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1665

Особенности осетинских пирогов
Сегодня рецепт того или иного осетинского пирога наверняка есть в книге рецептов каждой хозяйки, и в этом нет совершенно ничего удивительного, потому что эти пироги не только сытные, но и вкусные и имеют красивое оформление. При этом, осетинские пироги можно использовать не только для обычных дней, но и для праздников, где они станут отличной закуской или же самостоятельным блюдом. К тому же, с осетинским пирогом, как собственного производства, так и с теми, который предлагает осетинская лавка в Москве можно отправляться в гости или на корпоратив.

Если рассматривать особенности этих пирогов, то в первую очередь нужно обратить внимание на то, что это блюдо может похвастать тысячелетней историей, в связи с чем его так ценят представители всех стран.

Подавать осетинский пирог, в виду его особенностей, лучше должным образом. А именно, стоит выкладывать по три штуки на каждый поднос, вне зависимости от его формы и начинки. Пирог, который располагается сверху, нужно наклонить влево, за счёт чего будет видно, сколько пирогов на подносе. Стоит отметить, что цифра «3» в этом случае названа не случайно, дело в том, что она символизирует религию с её составляющими - Земля, Бог и Солнце. При этом, если осетинский пирог предназначается для поминального стола, то количество пирогов на подносе должно быть чётным, в идеале два или четыре.

Желая самостоятельно приготовить осетинский пирог, нужно знать, что главная особенность заключается в тесте и его правильном приготовлении. Дело в том, что только в случае соблюдения всех правил, можно получить пирог, который имеет нежную структуру и «тает» во рту.

Что же касательно начинки для осетинского пирога, то тут речь идёт о картофеле и сыре, но состав можно изменять по своему усмотрению. Например, осетинская лавка предлагает пироги с мясом, рубленой говядиной, с мясом и капустой, с грибами и сыром, с рыбой, с курицей и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления