INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности отдыха в Феодосии


Когда стоит ехать на этот курорт?



13.05.2016 16:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1617

Особенности отдыха в Феодосии
Рассматривая варианты отдыха в Крыму, многие отдают предпочтение Южному побережью. Однако кроме него на этом полуострове есть немало других замечательных курортов, где можно хорошо отдохнуть, укрепить здоровье и познакомиться с различными достопримечательностями. Одним из таких курортов является Феодосия.

Этот город находится на Юго-Востоке Крыма, где в одном месте соединяются степи, берег моря, горы и леса. Всё это создаёт для отдыха уникальнейшие условия. При этом в Феодосии никогда не наблюдалось ни холодной зимы, ни слишком знойного лета, а солнечных дней в этом местечке больше, чем во многих других районах Крыма.

Нужно сказать, что бронировать жильё в Феодосии можно на любое время с начала июня и до октября. Именно столько длится здесь купальный сезон. Однако бывалые туристы советуют планировать отдых в Феодосии на сентябрь, так как в этом месяце на курорте немноголюдно, пляжи и набережные полупустые, а цены на жильё, еду и всё остальное очень низкие.

По сравнению с сентябрём летом воздух в Феодосии слишком сухой и горячий. Но в то же время, бризы и степные ветра позволяют переносить высокую температуру воздуха довольно легко, поэтому погода будет комфортной в любой из летних месяцев.

Феодосия имеет интересную историю и немало древних памятников. Однако большая часть туристов приезжают сюда, чтобы в первую очередь ради собственного здоровья. Мягкий климат, много солнечного света, чистое море, ласковый песок и сам воздух только способствуют оздоровлению организма. Также Феодосия известна своей минеральной водой и целебной грязью из удивительных солёных озёр.

В городе отлично развита инфраструктура для туристов, большой выбор жилья и развлечений, поэтому для семейного отдыха Феодосия подходит идеально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления