INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности правильного питания без диет


Правильное питание – это красивая фигура, хорошее здоровье и отличное настроение.



09.11.2015 06:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1782

Особенности правильного питания без диет
Правильное питание, по словам диетологов и врачей, это не только красивое и подтянутое тело, здоровый образ жизни, но ещё и превосходное настроение, которое будет сопровождать человека всегда. Стоит отметить, что по статистике, большая часть женщин с огромным удовольствием перешла бы на правильное питание для того, чтобы достичь гармонии с внутренним миром и для борьбы с лишним весом, но, к огромному сожалению, быстрый ритм современной жизни не всегда позволяет есть только полезные блюда, не всегда позволяет воплотить планы в жизнь даже при огромном желании. Но, есть моменты, учтя которые, можно хоть немного войти в колею правильного питания и здорового образа жизни.

Итак, сразу стоит сказать, что завтрак должен быть максимально полноценным, так как он оказывает существенную помощь не только в борьбе с лишними килограммами, но и награждает человека зарядом бодрости на весь день. На завтрак лучше всего есть натуральные кисломолочные продукты, каши, лёгкие овощные салаты, омлеты и т.д. В общем, завтрак должен быть максимально полноценным, и его не стоит пропускать, иначе ничего хорошего вы не получите.

Помимо этого важно и понимание того, что правильно питаться – это значит способствовать установлению оптимального баланса, между потребляемыми и растраченными калориями. То есть, чем больше человек двигается, тем больше он может потреблять калорий, но и не смотря на это, количество калорий нужно стараться ограничивать.

К тому же, правильное питание исключает употребление полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, их вообще не должно быть в рационе, они только навредят и фигуре и организму в целом. Это же касается и сладостей, которые часто мы употребляем в качестве перекусов. Да, шоколадки, батончики, выпечка и т.д. перебивают аппетит очень хорошо, но в них очень много калорий, которые обязательно осядут и от которых потом будет очень сложно избавиться. То есть, сладости, выпечка, жирные блюда и полуфабрикаты совершенно несовместимы с правильным питанием, это совершенно разные понятия.

Помимо этого необходимо соблюдать и режим питания, питаться нужно строго по времени и стараться не изменять ничего – привыкли завтракать в 7 утра, а обедать в 12.00, так и делайте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления