INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности реставрации деревянных стульев


Одна лишь перетяжка способна изменить старую мебель до неузнаваемости.



26.03.2017 16:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1492

Особенности реставрации деревянных стульев
Найдётся немало людей, у которых дома есть старые деревянные стулья. Они скрипят, качаются и пугают гостей разлохмаченной обивкой. Однако многим старая мебель дорога как память, и сегодня выкидывать её вовсе не обязательно. Такая услуга, как перетяжка стульев в Москве, позволит им прослужить ещё не один год.

Конечно, если большой объём работы не пугает, заняться реставрацией старых стульев можно и самостоятельно. Но здесь важно приступить к ремонту до того, как мебель начнёт рассыпаться и разваливаться на части. Если на реставрацию стульев нет времени и сил, лучше обратиться к профессионалам, которые выполнят работу быстро, качественно и недорого.

Стоимость работ, разумеется, во многом зависит от степени повреждения, а она может быть различной. Так, если стул заметно расшатан, потребуется восстановление рассохшихся шиповых соединений. Кроме того, в некоторых случаях, возможно, придётся увеличить размер шипа, уплотнить царгу или заменить силовые перемычки.

Иногда необходимо обновить лишь лакокрасочное покрытие. Для этого сначала удаляют дефектное покрытие, а затем шлифуют, красят и лакируют поверхность заново. Это менее трудоёмкая работа, но всё равно требует терпения и аккуратности.

Перетяжку стула, пожалуй, можно назвать самым простым видом реставрации. Она заключается в замене старой обивки на новую. Однако даже одна только перетяжка способна изменить видавшую виды мебель до неузнаваемости.

Нередко проводится и комплексное обновление старого стула, которое предполагает сразу несколько операций.

Чаще всего для реставрации старых стульев нужны такие инструменты и материалы, как, отвёртка, молоток, струбцины, хомуты, шуруповёрт, клей, наждачная бумага, ножницы, степлер, скобы, поролон, материл для обивки, акриловая краска и много другое. Всего этого может не оказаться под рукой, и тогда услуга реставрации, которую предлагают специалисты, станет лучшим решением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления