INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности самостоятельного отдыха в Грузии


Как спланировать поездку?



07.04.2016 09:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1828

Особенности самостоятельного отдыха в Грузии
В последнее время одним из самых популярных и довольно бюджетных направлений для отдыха за границей стала Грузия. Эта гостеприимная страна расположена в Западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря и граничит с Россией, Арменией, Турцией и Азербайджаном.

Так почему же сегодня Грузия притягивает столько туристов? Причин много, и море, горы, вкусная дешёвая еда – это лишь некоторые из них. Все кто, был в Грузии, непременно отмечают непревзойдённую атмосферу этой страны и гостеприимство местных жителей.

Организовать отдых в Грузии самостоятельно довольно легко, если спланировать поездку заранее и следовать некоторым рекомендациям. По мнению бывалых путешественников, цены на отдых в в этой стране средние. Достаточно дёшево могут обойтись питание, проживание и поездки на общественном транспорте. Однако прокат авто в Грузии – это то, чем, действительно, стоит воспользоваться. Дополнительные затраты с лихвой окупятся впечатлениями, ведь в некоторые ключевые места можно доехать исключительно на машине.

Добраться до Грузии из России можно несколькими способами. Можно поехать на автомобиле, поезде или лететь самолётом. В последних случаях необходимо заранее приобрести билеты. Для этого можно воспользоваться специальными поисковиками.

Следующее, что нужно сделать при подготовке к поездке, это забронировать жильё. Самым бюджетным типом жилья в Грузии считаются гэстхаусы. Отели обойдутся дороже, но для путешествия семьёй или компанией лучше снять квартиру. По сути, жильё можно найти и на месте, поговорив с местными жителями, но в разгар сезона лучше озаботиться этим сразу.

Мест, которые стоит посмотреть в Грузии, очень много. Маршрут путешествия может зависеть от количества дней, сезона и собственных интересов. Однако все достопримечательности этой страны за одну поездку посмотреть невозможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления