INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности свадебных тортов, которые нужно учитывать при их заказе


Свадебный торт - это настолько красивый, романтичный и запоминающийся элемент торжества, на который обратят внимание все гости.



24.03.2018 15:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1762

Особенности свадебных тортов, которые нужно учитывать при их заказе
Свадьба для каждого человека является светлым и счастливым событием, которому предшествует сумасшедшая подготовка в виду различных забот и хлопот. Так уж получается, что подготовка свадьбы - поиск оператора, фотографа, тамады, музыканта, заказ банкета и свадебного торта, приглашение гостей, ложится на плечи жениха и невесты. И, если со многими моментами всё более-менее понятно, то со свадебным тортом может возникнуть некоторые проблемы, а всё из-за незнания некоторых особенностей.

Так, желая получить свадебный торт на заказ в первую очередь необходимо обратить внимание на такую особенность, как вес. В частности, чтобы торт не оказался слишком «большим» или слишком «маленьким», нужно произвести один несложный расчёт – 100-150 грамм необходимо умножить на количество ожидаемых гостей. Например, если на свадьбе будет двадцать гостей, вполне хватит торта весом в три килограмма. Но при этом, если есть желание, можно заказать торт с небольшим «запасом», чтобы никто из приглашённых не остался без главного праздничного десерта.

Далее важно определиться с внешним видом свадебного торта. При этом нужно сразу понимать, что начинать нужно не с украшения и цветовой гаммы, а именно с формы, обязательно учитывая вес изделия. Дело в том, что если торт будет небольшим по весу, многоярусный сделать вряд ли получится, также как и не получится украсить его большим количеством украшений. В этом случае главная опора должна идти на вес изделия.

Следующий момент - рецептура. Не стоит думать, что на заказ делаются только какие-то определённые торты, например «медовики» или «наполеоны». Если посмотреть ассортимент свадебных десертов на сайте https://cake.shoko.com.ua/, можно даже несколько «потеряться», потому что выбор достаточно большой, каждый даже самый искушённый и разбалованный сможет выбрать тот торт, который придётся по вкусу не только виновникам торжества, но и всем гостям.

Выбирая рецептуру торта очень важно опираться не только на свои предпочтения и желания, но и на финансовые возможности, потому что бывают торты, которые при самом простом исполнении стоят вполне приличных денег и не могут входить в рамки свадебного бюджета. Другими словами, важно уметь сопоставлять свои желания и возможности.

Ну и, конечно же, не менее важно выяснить, есть ли возможность в стилистике торта сделать какие-либо другие десерты. Например, очень часто на свадьбы к торту заказывают панкейки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления