INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности выбора комода для спальни


На что обратить внимание, что учесть?



31.05.2016 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1537

Особенности выбора комода для спальни
Наверняка все женщины, да и мужчины тоже, согласятся с тем, что комод является вторым по значимости предметом интерьера спальни после кровати. Комод, как известно, служит для хранения всевозможных вещей, одежды, обуви, книг, дисков, игрушек, а в некоторых случаях он даже может служить для хранения инструментов, в зависимости от того, для какой комнаты предназначен комод – далее можно посмотреть, какие бывают комоды – ассортимент довольно широкий, можно выбрать вариант для любой комнаты.

Выбирая комод в спальню, нужно обязательно обращать внимание на то, чтобы эта мебель сочеталась с общим стилем. В идеале, конечно же, приобрести комплект – гарнитур вместе с комодом, и тогда будет выдержан общий стиль комнаты, и всё будет красиво и уместно. Ну а если этот вариант не подходит, нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны, и отправиться выбирать комод, когда уже будет готова комната и будет стоять другая мебель. В этом случае будет значительно удобнее подобрать комод нужного стиля.

Выбирая комод отдельно от другой мебели, нужно обязательно обращать внимание и на возраст людей, которые будут жить в этой комнате. По словам дизайнеров, комоды классического типа более подходят для людей старшего возраста, тогда как молодым более нравятся современные типы комодов, для которых комод это не только мебель, но и стилистический замысел.

Помимо этого стоит обращать внимание и на универсальность мебели, потому что современные комоды могут быть выполнены в довольно интересных стилях с интересным набором полок и ящиков. В этом случае нужно выбирать наиболее подходящий вариант. Конструктивно комоды чаще всего имеют 3-4 широких ящика-полки, но сейчас может быть их и десять штук, а может и больше. При этом полки могут быть как в один ряд, так и в несколько горизонтальных рядов.

Выбирая комод, нужно обязательно заранее установить, где он будет стоять, потому что нет стандартной ширины и длины этого предмета мебели, он должен гармонично занять своё место и быть «к месту». Кстати, если нужно, чтобы комод был «сантиметр к сантиметру», можно заказать его на заказ, и тогда будут учтены все ваши предпочтения и особенности комнаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления