INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности выбора ортопедических матрасов


Как создать условия для комфортного сна?



09.12.2016 12:21
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта naperine.com
2833

Особенности выбора ортопедических матрасов
Не секрет, что качество сна очень сильно влияет на здоровье человека. Между тем, полноценно высыпаться получается далеко не всегда, и одной из причин может быть неудобное спальное место. Чтобы исключить этот фактор и гарантированно улучшить качество сна, стоит обратить внимание на ортопедические матрасы – результат многолетней работы ортопедов-физиологов, сомнологов, инженеров, биомехаников и других специалистов.

Есть мнение, что ортопедические матрасы показаны лишь тем, кто страдает заболеваниями позвоночника. Однако это вовсе не так. Основная задача таких матрасов – поддерживать правильную форму позвоночника вовремя сна, поэтому использовать их можно и нужно каждому.

В наши дни оптимальное соотношение цены и качества имеют ортопедические матрасы Перрино. На сайте компании можно сравнить цены Перрино с ценами любых других производителей и убедиться, что лучших предложений на рынке не найти.

Конечно, цена – это не главное, на что нужно опираться при выборе матраса. Качество прежде всего, но помимо того матрасы имеют много разных параметров, которые могут запутать покупателя при выборе. Один из таких параметров – это степень жёсткости, выбор которой зависит лишь от личных предпочтений. Также стоит обратить внимание на особенности пружинного каркаса. Если независимые пружины позволяют матрасу комфортно подстраиваться под формы тела, то пружины, связанные одной основой, дают более упругую конструкцию. Она подходит для людей с опорно-двигательными заболеваниями и значительным весом.

Внутренняя подложка матраса тоже играет большую роль. Она может быть гиппоаллергенной, а также иметь разную толщину и жёсткость. Использование в качестве наполнителя некоторых современных материалов позволяет создавать анатомические матрасы. Они способны запоминать формы изгибов человеческого тела и являются прорывом в ортопедии.

Для полноценного сна важно не только организовать удобное спальное место, но и сделать саму спальню комфортной и уютной. Здесь поможет правильно подобранная мебель и особенно подходящая кровать.

Большой популярностью сейчас пользуются кровати с подъёмным механизмом, которые выполняют функцию не только спального места, но и настоящего комода. В таких кроватях очень удобно хранить бельё, подушки, одеяла и другие вещи. К тому же подъёмный механизм позволяет не мучиться с ящиками и поднимать кровать без особых усилий.

Сегодня кровати Перрино имеют не только удобный подъёмный механизм, но и большой ассортимент цветов. Компания предлагает высокое качество кроватей по доступным ценам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления