INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности выбора садовых качелей


Какие материалы используются для их изготовления.



04.04.2016 16:24
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Яндекс. Картинки
1909

Особенности выбора садовых качелей
Одним из обязательных атрибутов комфортного отдыха на дачном участке сегодня являются садовые качели. На таких качелях можно не только расслабиться и отдохнуть, но и вздремнуть, превратив их в уютное ложе. Некоторые модели вполне это позволяют.

Выбирать качели садовые нужно ответственно, исходя из финансовых возможностей, дизайна участка и собственных предпочтений, но особое внимание следует обратить на безопасность понравившихся моделей. Иначе последствия могут быть самыми неприятными.

Безопасность и прочность садовых качелей во многом зависят от материала, из которого они изготовлены. Самые дешёвые модели, разумеется, выполнены из пластика. В частности, это касается самого сиденья, так как каркас для них обычно производят из стальных труб. Кроме низкой цены, такие качели имеют и другие преимущества. Они довольно лёгкие, быстро собираются и разбираются, а также их удобно мыть и переносить с места на место. Недостатками пластиковых моделей считается хрупкость, недолговечность и неустойчивость к перепадам температур.

Наиболее популярны сейчас металлические качели. Их сиденье сделано из оцинкованной стали, а каркас – из покрытых полимерным материалом стальных трубок. Это позволяет качелям не ржаветь, обладать небольшим весом, долговечностью и прочностью. Уход за металлическими моделями тоже довольно прост. Но есть у них и свои минусы – это небольшой выбор расцветок и неудобство использования в жаркую погоду, так как сиденье может сильно нагреться.

Отличным выбором практически для любого сада могут стать деревянные качели. Они экологичны и имеют приятный внешний вид. В то же время, как и любые другие изделия из дерева, садовые качели подвержены воздействию грибка, влаги, плесени и насекомых, поэтому обязательно должны быть обработаны специальными средствами.

Что касается конструкции садовых качелей. Чаще всего она включает в себя металлическую раму, сиденье, тент, систему компенсации нагрузки и амортизации, а также подлокотники и иногда подстаканники. Качели могут быть раскладывающимися или нераскладывающимися. Первые более прочные, дешёвые и с лёгкостью превращаются в место для сна. Однако внешне более интересны нераскладывающиеся качели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления