INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От чего зависит выбор напольного покрытия?


Выбирая пол, стоит рассмотреть не только привычные варианты, но и новинки.



29.11.2016 11:44
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Google Картинки
1813

От чего зависит выбор напольного покрытия?
В процессе ремонта перед каждым владельцем дома или квартиры встаёт вопрос выбора напольного покрытия, ведь это одно из важнейших составляющих любого помещения. Подбирать такое покрытие нужно с умом, поскольку от него зависит не только внешний вид комнаты, но также комфорт и удобство передвижения. При этом для каждого помещения выбор напольного покрытия имеет свои нюансы.

Нужно сказать, что сегодня многие люди предпочитают стелить на пол линолеум, ковролин или класть плитку. И эти материалы, действительно имеют немало преимуществ. На рынке они представлены в огромном ассортименте и отличаются вполне приемлемыми ценами. Однако сейчас есть и другие напольные покрытия, которые являются не менее привлекательными. Например, ламинат, мармолеум, экологичный и устойчивый к деформации пробковый пол, паркет и многое другое. Различные покрытия для пола и отделочные материалы всех видов можно найти на stroysystem.com. Также здесь есть сантехника, инструмент и системы для благоустройства участка.

Что касается покрытий для пола, строительный рынок в наши дни предлагает множество разных новинок, которые обладают превосходными свойствами и интересной фактурой. Поэтому находясь перед выбором, необязательно рассматривать лишь привычные варианты.

Конечно, напольное покрытие, прежде всего, должно соответствовать типу помещения, для которого оно приобретается. Все комнаты имеют своё назначение, и в связи с этим к материалу для пола предъявляются те или иные требования. Так, в прихожую с улицы постоянно попадает грязь и песок, поэтому покрытие для этого помещения должно быть влагостойким и долговечным. Для спальни лучше выбрать максимально экологичное покрытие, которое легко чистится и не слишком накапливает грязь. Материал для детской, ко всему прочему, должен быть прочным, устойчивым к истиранию и позволяющим снизить травматичность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления