INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От какой косметики можно отказаться без ущерба для бюджета


Антикризисные решения для красоты.



15.03.2015 16:40
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
3772

От какой косметики можно отказаться без ущерба для бюджета
Кризис больно ударил по кошелькам населения. Однако независимо от финансовых обстоятельств, хочется красиво выглядеть всегда. В женском бюджете немалую часть расходов составляет косметика. Её выбор настолько широк, что порой сложно выбрать. С осени прошлого года цены на косметику выросли в среднем на 20-30%, в то время, как доходы остались на прежнем уровне. Специалисты отмечают, что от некоторых видов косметики можно отказаться без ущерба для собственной красоты. Что может оказаться лишним в косметичке?

На полках магазинов можно найти множество кремов для самых разных случаев, но целесообразно ли их все использовать? Кремы для рук, ног и тела имеют схожую молекулярную структуру, поэтому целесообразней выбрать одно универсальное средство. Это же касается и средств по уходу за лицом. Большинство сывороток против старения не демонстрируют видимой эффективности, поэтому их рекомендуется заменять натуральными компонентами. Например, амарантовое масло купить будет выгодней, чем очередной крем. Его можно добавлять в средства по уходу на базе натуральных компонентов, таких как маски для лица, или использовать в чистом виде.

Одним из самых бесполезных средств косметологи называют антицеллюлитные средства. Они лишь смягчают кожу, но от проблемы полностью не избавляют. Главным средством борьбы с целлюлитом являются физические упражнения и массажи. Без них любое средство будет бесполезно.

На втором месте находятся скрабы для тела, которые с успехом можно заменить натуральными продуктами. Самым действенным средством по праву можно назвать кофейный скраб на основе молока или оливкового масла. Зачем платить за бренд?

Кроме того, совершенно бесполезны средства против посёкшихся кончиков и шампуни от перхоти. Действие таких шампуней ощущается только в случае постоянного использования, в то время как кожа головы постепенно привыкает. Единственным средством от посёкшихся кончиков является регулярная стрижка. Причём стилисты рекомендуют не экономить на парикмахерах, поскольку салонные мастера применяют разные технологии стрижки. Профессиональные парикмахеры не используют прямые срезы и придают причёске такую форму, которая будет сохраняться несколько месяцев при минимальном уходе. Это позволит снизить расходы на средствах для стайлинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления