INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых на Шри-Ланке


Рекомендации путешественникам



08.09.2018 15:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1100

Отдых на Шри-Ланке
У большинства российских туристов, когда они едут в другую страну, да ещё если в первый раз, возникает большое количество вопросов, а особый интерес вызывает возможность экономии финансов. Никому не хочется переплачивать. А подготовленный человек никогда не будет иметь ненужных трат в любой стране.  Рассмотрим отдых на Шри-Ланке.

Сам перелёт - не стоит сразу после того, как была оформлена виза в Шри-Ланку и на Мальдивы, бежать в аэропорт и покупать билет на первый же рейс. Чтобы сэкономить, к этому вопросу нужно подойти максимально ответственно. Например, билет на самолёт бюджетной авиакомпании (лоукост) может обойтись как минимум на 200 долларов дешевле, чем в случае с крупными компаниями, которые организуют регулярное авиасообщение. Но в этом случае важно понимать, что будет заметна разница не только в цене, предоставляемых услугами также будет меньше, обратите внимание на ограничения веса багажа. Доплата за лишний вес может быть очень существенной.

Многие туристы, желающие отправиться на Шри-Ланку, тратят  много денег на вакцинацию, в чём, по их мнению, есть острая необходимость. На самом деле эти траты можно сократить, сделав прививки только от гепатита А и брюшного тифа.

Если к прививкам российские туристы относятся с должным вниманием, то вот на страховке многие экономят, отказываясь от неё. И это неправильно, отказавшись, можно столкнуться с крупными финансовыми затратами на отдыхе.

Лекарственные препараты, например для того, чтобы справиться с симптомами акклиматизации, нужно взять с собой, потому что в местных аптеках высокие цены и вполне может оказаться, что какого-то препарата нет в наличии. Таким образом, чтобы отдых прошёл хорошо, аптечку нужно собирать дома, положив в неё всё самое необходимое.

Обмен денег можно производить и в аэропорту по прибытию, в местных банках курс вполне приемлемый, потери будут незначительными. Кредитные карты также можно использовать на отдыхе, практически все заведения Шри-Ланки принимают их.

Если есть желание использовать мобильную связь, можно смело выбирать любого оператора, в этом случае от выбора не зависит финансовая экономия, тарифы у всех одинаковые.

Экскурсии на Шри-Ланке лучше устраивать самостоятельно, не обращаясь в местные агентства, их услуги могут «съесть» весь ваш бюджет, тогда как самостоятельно многие интересные места можно посетить просто бесплатно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления