INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в Доминикане: что нужно знать туристу


Несколько действительно полезных советов.



20.02.2018 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1688

Отдых в Доминикане: что нужно знать туристу
Так уж получается, что многие туристы отказываются от отдыха на территории своей страны в пользу других, по их мнению, более интересных стран. И, как показывает статистика, многие туристы, планируя свой отдых, обращая внимание на Доминикану. И, в этом нет ничего удивительного, потому что в этой стране действительно можно отлично отдохнуть, сочетая несколько видов отдыха. Но, чтобы отпуск прошёл максимально захватывающе, важно обращать внимание на несколько важных советов.

В первую очередь нужно знать, что отдых в Доминикане не мыслим без посещения главных достопримечательностей. Так, особое внимание важно обратить на Маяк Колумба – музей, в котором находятся останки великого мореплавателя Христофора Колумба. Эта достопримечательность очень интересная, как внешне, так и внутренне, она завораживает и удивляет. Если по каким то причинам удалось посетить Маяк Колумба, нужно обязательно вернуться в эту страну и уделить внимание музею.

Если вас интересует исключительно пляжный отдых, и вот так вы хотите провести время в Доминикане, то нужно знать, что лучшее время для отдыха на Карибских островах – с начала октября по конец мая. Нет, в другое время года также неплохой отдых, но тогда речь должна идти в большей степени об экскурсионном, так как погода не даст понежиться на пляже, доджи могут идти неделями.

Собирая чемоданы для отдыха в Доминикане, нужно обязательно подготовить свой организм, потому что смена часовых полюсов может негативно отразиться на состоянии здоровья, а значит и на качестве отдыха. За несколько недель до поездки, нужно постараться ложиться спать попозже, это же касается и подъёма. Обратите внимание, что разница Доминиканы и Москвы – восемь часов.

При планировании отдыха, важно и узнать общую информацию об этой республике – это тут можно найти, чтобы не столкнуться с неприятностями. В частности, важно знать, что деньги нужно обменивать перед поездкой, потому что в стране обменять рубли не получится и тогда отдых будет испорчен, ведь расплачиваться по факту будет нечем. В Доминикану нужно ехать с долларами, которые можно будет легко обменять на местную валюту. Что же касается евро, то на эту валюту лучше не обращать внимание, потому что в Домиикане курс на неё, такой же, как и на доллар, что говорит о потере денег, ведь в России евро стоит дороже доллара.

Ну и, конечно, отправляясь в Доминикану, нужно собрать себе аптечку, положив в неё самые главные препараты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления