INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в Доминикане: какие сюрпризы здесь ждут путешественников?


Это место не зря называют раем на Земле.



25.04.2016 13:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1734

Отдых в Доминикане: какие сюрпризы здесь ждут путешественников?
На втором по величине острове Кариб раскинулась прекрасная Доминиканская республика. Именно здесь все сомнения о существовании рая на Земле испаряются без следа, и это не удивительно. Чистый воздух, тёплый океан, белоснежные пляжи, красивейшая природа и бездонное синее небо оставят неизгладимое впечатление даже у тех, кто не считает себя любителем пляжного отдыха.

Эта удивительная экзотическая страна имеет и свои особенности, которые могут стать сюрпризом для тех, кто оказался здесь впервые. Чтобы быть к ним готовыми, при планировании путешествия стоит прислушаться к рекомендациям опытных туристов.

Так, первое, что нужно учитывать во время подготовки к поездке – это климат Доминиканы. Летом на острове «баунти» самый разгар сезона дождей. Поэтому лучшим временем для путешествий считается период с декабря по апрель. Однако даже в сезон дождей климат в стране очень мягкий, и температура воздуха никогда не опускается ниже 25 градусов Цельсия.

Больше информации об этом можно узнать на dominikana.ru. Кроме того, специалисты туристического агентства «Ваша Доминикана» помогут определиться с выбором курорта и отеля в этой стране.

В связи с тем, что на серверном побережье Доминиканы океан не слишком спокойный, для идеального расслабленного отдыха больше подойдёт юг страны, где даже волн в разгар туристического сезона практически не бывает. Именно здесь – на южном побережье – расположена столица страны, множество курортов и национальных парков.

Подумывая об аренде автомобиля в Доминиканской республике, нужно иметь в виду, что движение в стране сложное, а правила почти не соблюдаются. В связи с этим садиться за руль здесь стоит лишь опытным водителям.

Интересна и местная кухня, сочетающая в себе африканские, европейские и карибские традиции. Нужно быть готовыми, что большинство блюд содержат много жареного лука, овощей и специй. Поэтому тем, кто имеет проблемы с ЖКТ, стоит выбирать более привычную пищу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления