INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отечественные учёные хотят использовать крыс для борьбы с терроризмом


По их словам, это будет лучший способ.



20.11.2015 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

Отечественные учёные хотят использовать крыс для борьбы с терроризмом
Российские учёные предложили довольно необычный вариант для борьбы с терроризмом. Так, учёные из Ростова на Дону утверждают, что самый лучший и эффективный способ для борьбы с террористическими группировками – это крысы, которые смогут отслеживать, где расположены опасные взрывчатые вещества. И для этого учёные уже занимаются разработкой способов быстрого обнаружения опасных взрывчатых веществ.

Известно, что по задумке учёных, в маленький мозг крыс будут встраиваться специальные микрочипы, благодаря которым можно будет отследить в каком месте расположено взрывчатое вещество. И, специалисты говорят, что это будет максимально эффективно, практически стопроцентно.

Стоит отметить, что идея с использованием крыс у ростовских учёных появилась совершенно неожиданно. Специалисты и ранее знали о том, что у мышей тончайшее обоняние и то, что грызуны могут различить запах взрывчатого вещества, но ранее никогда не думали о том, что эти «навыки» можно использовать с пользой для человечества.

При этом специалисты из Ростова говорят, что для того, чтобы воплотить их план в жизнь, понадобится много времени, потому что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления