INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня: открытие Олимпиады в Сочи


7 лет подготовки пролетели незаметно.



07.02.2014 05:00
текст: Ирина Костикова
фото: пресс-служба «Сочи 2014»
2662

Событие дня: открытие Олимпиады в Сочи
Событие дня: открытие Олимпиады в Сочи Событие дня: открытие Олимпиады в Сочи Событие дня: открытие Олимпиады в Сочи
Сегодня, 7 февраля 2014 года, в России наступает долгожданное спортивное событие – открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014. 7 лет подготовки к ней пролетели незаметно. А всё решилось в далёком 2007 году, 4 июля. Именно тогда в Гватемале во время 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) российские Сочи были выбраны столицей XXII зимних Олимпийских игр и зимних Паралимпийских игр 2014. 

Началась работа над организацией Игр. Слоган Олимпиады – «Жаркие. Зимние. Твои». А символами были выбраны трое чудесных зверей: Белый мишка, снежный Леопард и Зайка.

Сочинская Олимпиада уже вошла в историю олимпийского движения как самая дорогая. На неё потрачено 214 млрд рублей. Бюджет выделил 100 млрд, остальные деньги из внебюджетных источников. 

Нельзя не отметить интересный факт. Нынешняя зимняя Олимпиада является 22-й по счёту. Такой же по счёту была и летняя Олимпиада 1980.

Безусловно, Игры в Сочи 2014 будут одними из самых зрелищных событий, которые когда-либо видел мир. Они продлятся до 23 февраля. Будет разыграно 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Игры в Сочи станут самыми рекордными по числу представленных видов соревнований. В связи с чем изготовлено и рекордное количество медалей – 1 300 штук.

Информационный портал INNOV желает российским спортсменам сил, мужества стойкости и, конечно, «золотых» побед в нелёгком олимпийском деле. 

Россия, вперёд! 

P.S.: трансляцию церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи будут вести крупнейшие мировые телеканалы. Россияне увидят её по Первому каналу и каналу «Россия 1». Начало в 20:14. Телевизионную версию (по ТВ покажут не всё – прим. ред.) посмотрит более миллиарда человек! Олимпиада – традиционно самое смотрибельное мероприятие. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления