INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открываем магазин оптики


Выбираем помещение, ищем поставщиков, прорабатываем ассортимент



04.10.2018 01:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1373

Открываем магазин оптики

С каждым годом всё большее количество людей в мире вынуждены обращаться в оптику, ведь в высокотехнологическом веке плохое зрение является одной из самых распространённых проблем. К тому же современные люди не могут обходиться без солнцезащитных очков, которые являются неотъемлемой составляющей образа, да и глаза надо защищать.

Если появилось желание открыть своё дело в оптике, можно быть на все 100 процентов уверенным в том, что успех гарантирован.

Занимаясь созданием бизнеса по продаже очков и оправ, в первую очередь необходимо решить вопрос с выбором помещения для оптики. Самый лучший вариант, если магазин будет находиться в месте, где постоянно есть поток людей. Например, можно арендовать помещение в торговом центре, или небольшой магазин в центре города или спальном районе.

Второй главный момент – ассортимент товара и поиск поставщиков. На начальном этапе работы оптики нет никакой необходимости в сотрудничестве сразу с несколькими поставщиками, можно выбрать одного, но надёжного. Например, компания Афина https://opticspb.ru/ предоставляет партнёрам большой ассортимент китайских очков, оправ и линз оптом. Компания работает с юридическими лицами и общественными закупками, предоставляя своим клиентам выгодные условия. Заключив договор с таким поставщиком, можно получить максимальную уверенность в своевременных поставках товара.

Следующий момент – покупка торгового оборудования. Все товары в магазине оптики должны быть выставлены правильно и удобно, чтобы клиенты могли сделать свой выбор и не теряться в ассортименте. Если бюджет бизнеса ограничен, можно взять соответствующее оборудование в аренду или же приобрести не новое, а бывшее в употреблении. Диагностический кабинет, в котором есть необходимость в оптике, также требует специального оснащения, но в этом случае б/у оборудование не подойдёт.

И последний нюанс заключается в подборе персонала. В оптике обязательно должен быть врач-офтальмолог должной квалификации. За прилавок же можно поставить продавца без медицинского образования, который будет помогать клиентам в выборе.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления