INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отличным средством от ожирения учёные назвали напиток из чёрного винограда


У этого продукта очень богатый состав.



04.08.2015 08:58
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1703

Отличным средством от ожирения учёные назвали напиток из чёрного винограда
Американские специалисты научно установили, что винный напиток из чёрного винограда является отличным средством от избыточного веса. Такой вывод позволили сделать результаты ряда экспериментов, которые длились порядка 10 недель.

Лабораторные исследования проводились на грызунах и позволили выявить интересный факт. Оказалось, что уникальный напиток, изготовленный из чёрного винограда, имеет очень богатый на полезные вещества состав. В частности, большую эффективность при ожирении имеют содержащиеся в продукте эллаговые кислоты. Они помогают бороться с заболеванием и снижают риск его появления.

 Помимо того, выло выяснено, что чёрный виноград нормализует уровень сахара в крови. Вино из такого винограда благотворно влияет на здоровье как животных, так и людей, укрепляя сердечно-сосудистую систему.

По мнению учёных, для отличного самочувствия достаточно выпивать по 2 фужера винного напитка из чёрного винограда в неделю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления