INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отправляемся в магазин: как составить список покупок


Таким образом удастся сэкономить, как на продуктах питания, так и на товарах хозяйственного назначения.



09.02.2018 15:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1540

Отправляемся в магазин: как составить список покупок
Список покупок в наше время – это практичная и полезная вещь, которая в большинстве случаев помогает экономить достаточно кругленькую сумму. Наверняка с каждым была такая ситуация, когда при посещении супермаркета с целью купить только лишь чай, выходишь с полными пакетами не всегда нужных продуктов. И, чтобы такого не было, всегда нужно составлять список покупок, в который важно вписывать не только продукты питания, но и товары хозяйственного назначения, и разные мелочи.

По словам специалистов, начинать составлять список нужно заранее, а не перед выходом из дома, потому что список, который написан в спешке будет неэффективным и не только не поможет сэкономить, но, и не будет включать то, что действительно нужно.

Составляя список покупок, важно указывать конкретный товар и его примерное количество. Не нужно писать – «что-то к чаю», нужно писать конкретно – «0,5 кг пряников, 1 кг печенья и т.д.». Если же не указать конкретное значение, можно купить много лишнего и ненужного, то, что просто пропадёт на полке или в холодильнике, а это пустая трата денег.

В списке обязательно должны быть распределения по категориям. Например, фрукты должны быть в одном разделе, овощи – в другом и т.д. Дело в том, что если не будет соблюдено разделение, можно приобрести много из того, чего нет в списке, а то, что действительно необходимо – проигнорировать. Таким образом, ни о какой экономии и эффективности списка говорить не стоит.

При возможности нужно предварительно посчитать сумму покупок и взять с собой в магазин денег немного больше той суммы. Кредитную карту также стоит оставить дома, чтобы не было соблазна. В этом случае уже не появится желание купить что-то ещё, чего нет в списке, будет только один вариант – точно следовать списку, чтобы не краснеть возле кассы, когда сумма окажется намного больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления