INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Озеленение офиса: что необходимо знать


Результат оформления офиса растениями и цветами заключается не только в очищении воздуха.



15.11.2017 07:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2078

Озеленение офиса: что необходимо знать
Для того, чтобы поддержать в офисном помещении правильный и здоровый микроклимат, а также значительно улучшить его эстетический вид, нужно добавить в офис достаточное количество растений. При этом важно знать, что выбор растительности, то есть растения используемые для озеленения, нужно выбирать в зависимости от размера и функциональности помещения.

Озеленение офиса имеет большое количество преимуществ, о которых обязательно должно знать начальство и сотрудники. В частности, живые растения оказывают благоприятное влияние на психику, избавляют от стрессовых последствий, очищают воздух от пыли и токсинов, обеспечивают хороший уровень кислорода, а также поддерживают приемлемый уровень влажности.

К тому же психологи говорят о том, что зелёный цвет снимает нервное напряжение и отлично успокаивает. Да, можно решить вопрос по-другому и покрасить стены помещения в зелёный цвет, но в этом случае обстановка получится «неживой» и вряд ли будет справляться со своими «психологическими обязанностями». Как говорят психологи, достаточно поставить в офисе всего несколько «правильных» растений, и внутренний микроклимат в разы улучшится, в связи с чем можно уменьшить затраты на работу психологов, если в коллективе ранее наблюдались проблемы.

Озеленить офисное помещение можно, как самостоятельно, так и привлекая специалистов - фитодизайнеров. И, если принято решение обратиться к специалисту, нужно быть готовым к тому, что сначала будет подготовлен специальный план с учётом размера помещения, цветов стен и предметов интерьера, а также количества сотрудников и оргтехники. Специалист также подберёт подходящие растения и расскажет, как за ними ухаживать, чтобы они не погибли. Но, стоит отметить, что услуги фитодизайнера обойдутся недёшево.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления