INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пальмы на дубайских пляжах будут раздавать wi-fi


Также их будут использовать для освещения пляжа в темное время суток.



15.07.2016 19:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1461

Пальмы на дубайских пляжах будут раздавать wi-fi
Пляжи Дубая становятся все более «умными». Местные власти продолжают работу по их модернизации. Так, нововведения, затронувшие пляж рядом с отелем Бурж-аль-Араб, предполагают организацию точек бесплатного доступа в интернет.

Уже известно, что установки, раздающие wi-fi, получат форму пальм. Пользоваться интернетом от одной такой станции смогут до пятидесяти отдыхающих на расстоянии 53 метров. Также «пальмы» можно будет использовать для зарядки смартфонов и прочих гаджетов. Кроме того, с их помощью можно будет получить информацию о погоде и достопримечательностях курорта. Сами «пальмы» смогут заряжаться от солнечных батарей. Предполагается, что накопленной за день энергии станциям будет достаточно для освещения пляжа в темное время суток.

В Департаменте по туризму Дубая сообщили, что после отработки технологий на пляже вблизи Бурж-аль-Араб нововведения планируется внедрить и на других пляжах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления