INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Парное молоко убивает


Оно провоцирует наступление серьёзных заболеваний.



05.07.2015 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2647

Парное молоко убивает
Все считают, что парное молоко очень полезное для человека, но, как оказалось, это не так. По словам американских и европейских учёных, парное молоко не только не полезно, но и опасно для здоровья человека.

Оказывается, в ходе проведённых исследований учёные выяснили, что в парном молоке могут содержаться бактерии листерии, кишечной палочки, сальмонеллы и туберкулёза, которые при попадании в кишечник, всасываются в кровь и провоцируют наступление серьёзных заболеваний у человека. Учёные отмечают, что все эти серьёзные болезни передаются от больных коров.

И, чтобы молоко не принесло организму вреда, его нужно в течении пятнадцати секунд подвергать нагреванию при температуре 72 градуса, только в этом случае гибнет большинство болезнетворных микробов.

Стоит отметить, летом молоко очень часто продают на рынках в обычной стеклянной таре и это очень опасно, так как молоко, которое долгое время находится при высокой температуре, становится ещё более богаче на бактерии, а значит ещё более опасным для здоровья человека. Если есть выбор, молоко лучше покупать в супермаркете, где не нарушаются условия хранения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления