INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пассивное курение может спровоцировать инсульт


Дышать табачным дымом очень вредно.



14.07.2015 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2668

Пассивное курение может спровоцировать инсульт
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели очень интересный эксперимент и выяснили, что пассивное курение может спровоцировать инсульт, вред от вдыхания табачного дыма просто колоссален.

В ходе исследования американские учёные опросили около двадцати двух тысяч добровольцев, среды которых 45 процентов – мужчины, 55 процентов – женщины. И, оказалось, что 23 процента из них – пассивные курильщики, каждый день они подвергаются губительному влиянию табака. После опроса учёные детально изучили общее состояние здоровья его участников и пришли к ужасающему выводу – у более тридцати процентов людей, которые постоянно подвергаются воздействию активных курильщиков, есть риск спровоцировать инсульт.

При этом учёные приводят и конкретные данные по этому вопросу. Так, по их словам за девять лет исследования инсульт случился у 428 участников эксперимента. При этом возраст самого старшего добровольца – 46 лет.

Напомним, причина инсульта – закупорка кровеносных сосудов и блокировка поступления в нормальном количестве крови и кислорода к голове.

Также учёными уже неоднократно было доказано, что в табачном дыму также содержатся вещества, которые сильно раздражают дыхательные пути и повреждают мерцательный эпителий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления