INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пчёлы и коровы гораздо опаснее акул


От них умирает большее количество людей.



23.06.2015 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2338

Пчёлы и коровы гораздо опаснее акул
Статистическая служба при правительстве США доказала, что домашние обитатели, такие как пчёлы и коровы гораздо опаснее, чем известные всем хищники акулы и крокодилы. Такой вывод учёные сделали на основании результатов смертности человека от укусов домашних животных. Чаще всего безобидные питомцы оказывались гораздо опаснее акул и крокодилов.

Известно, что поводом для изучения этого вопроса стало недавнее нападение акулы на детей в американском штате Северная Каролина, когда с разрывом всего в полтора часа двенадцатилетняя девочка и шестнадцатилетний мальчик пострадали от хищной рыбы. В результате нападения хищницы детям пришлось ампутировать левые руки.

Все и ранее знали, что акулы и крокодилы опасные, но вот тот факт, что за 2001-2013 годы от укусов коров погибло намного больше людей, удивил многих. Как оказалось, от укусов акулы в среднем погибал один человек в год, и столько же – от укусов крокодилов, а вот от коровы стали причиной 20 смертей, а для пчёл и ос этот показатель – на уровне 58 ежегодно. Ядовитые змеи и ящерицы стали причиной смерти шести человек, укусы пауков убивали 7 человек.

Таким образом, можно сделать вывод, что у человека в 58 раз больше шансов умереть от укуса пчелы, чем от нападения акулы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления