INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионерка из Волгограда увлеклась танцами на шесте


Годы для нее – не помеха.



28.12.2015 23:41
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
1780

Пенсионерка из Волгограда увлеклась танцами на шесте
60-летняя Валентина Ферапонтовна из Волгограда готовится выступить на всероссийском фестивале «Полденс-шоу». Танцы на шесте сегодня стали весьма популярны: это и красиво, и эффектно, и позволяет женщинам держать себя в отличной форме. К стриптизу полденс имеет лишь косвенное отношение: трюки на пилоне характеры и для эротического танца, но в пулденсе нет сексуальной составляющей – это, прежде всего, акробатика. 

 Бабушка двоих внуков увлеклась танцами на шесте, засмотревшись на молоденьких девушек. Тренер увидела ее интерес и пригласила присоединиться. Валентина Ферапонтовна в юности занималась гимнастикой, да и в зрелом возрасте не забывала про фитнес, поэтому решила попробовать. За полгода женщина набрала приличную форму и теперь готовит ролик для отбора на фестиваль по полденсу.

Тренер женщины отмечает, что сейчас танцем у шеста стали увлекаться зрелые женщины – по всему миру даже проводят чемпионаты в категории 50+. Конечно, требования к таким дамам несколько мягче: долго висеть вниз головой нельзя, растяжка и выносливость тоже не те, что у 20-летних. Но сама тенденция радует. 

Например, американка Гретта Панторелли – многократный победитель соревнований для тех, кому за 50. Женщине 60 с хвостиком, но она выполняет сложнейшие трюки. Впрочем, у нее есть база по спортивной гимнастике, что играет немаловажную роль.

60-летней Валентине медали и кубки не нужны – она просто получает удовольствие, радуется потерянным килограммам и отличному тонусу. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления