INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перловка полезна для здоровья


Ученые считают, что польза перловки для организма в современной кухне недооценена.



04.04.2016 10:31
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1533

Перловка полезна для здоровья
Шведские учены провели ряд экспериментов, при помощи которых сумели доказать положительное влияние перловой крупы на организм человека. Причем ежедневное употребление столь дешевого продукта позволит не только поддержать все функции организма на должном уровне, но и обеспечит скорейшее излечение различных недугов и вернет красоту лицу и телу.

Перловка богата различными микро- и макроэлементами, которые попадая в организм человека, позволяют мобилизовать силы для борьбы со столь распространенными в мире заболеваниями, как депрессия, сахарный диабет, ожирение и другие. При этом перловая крупа положительно влияет на состояние кожи, кровеносную систему и мышечный тонус, что позволяет поддерживать безупречный внешний вид, не прибегая к дорогостоящим косметологическим процедурам. Однако порой без специализированного медицинского вмешательства привести свою фигуру в надлежащую форму бывает сложно. Например, если речь идет о форме ягодиц, наиболее оптимальным методом по их корректировке является глютеопластика. То же касается и при ярко выраженных признаках старения, которые лучше устранять под наблюдением опытного специалиста. А уж поддерживать полученные результаты можно при помощи сбалансированной диеты, в состав которой непременно должна входить перловая крупа, утверждают исследователи.

Кроме того, эксперименты показали, что способ приготовления перловой крупы никак не влияет на ее эффективность. И перловой крупы перемолотой до состояний муки можно печь хлеб и иную выпечку, кроме того продукт можно добавлять в супы, каши, гарниры и даже салаты. А отказ от макарон и риса в пользу перловки позволит заметить ее положительное влияние на организм уже на третий день, утверждают ученые.

Однако лицам, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, склонным к повышенному метеоризму и высокой кислотности желудка с перловой крупой стоит быть осторожнее, ведь она создает повышенную нагрузку на работу пищеварительной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления