INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пищевой пластик провоцирует рак груди


Он содержится в бутылках и контейнерах для еды.



06.04.2016 01:14
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1634

Пищевой пластик провоцирует рак груди

Пищевой пластик, который содержится в пластиковых бутылках, контейнерах для еды и многих других товарах, провоцирует развитие рака молочных желез. Ученые выяснили, что вредные вещества, содержащиеся в пластике, оказывают пагубное влияние еще на стадии внутриутробного развития. В результате ребенок уже рождается с предрасположенностью к раку груди.

Губительными свойствами обладает вещество бисфенол А (ВРА), которое оказывает негативное влияние на эндокринную систему человека. Ученые напоминают, что, попадая в организм, данное соединение сказывается на самочувствии. Последние исследования также выяснили, что опасное вещество может проникать через плаценту, тем самым отрицательно влияя на плод.

В качестве подопытных ученые использовали лабораторных мышей. В результате они смогли доказать, что ВРА может сказываться на эмбрионе, даже если в материнский организм попала самая крохотная доля вещества. Научные сотрудники планируют и дальше продолжать свои исследования с целью выяснить влияние других гормональных соединений не человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления