INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пить чай с молоком опасно для здоровья


Особенно женщинам.



18.10.2015 02:43
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3640

Пить чай с молоком опасно для здоровья
Американские учёные провели исследования, в результате которых выяснилось, что пить чай с молоком вредно. Особенно вредит сочетание этих напитков представительницам прекрасного пола.

Специалисты установили, что сочетание чая и молока убивает полезные вещества обоих напитков. В ходе опытов было установлено, что молочный белок, содержащийся в молоке, после взаимодействия с теафлавином чая, образует вещество, которое с большим трудом усваивается организмом.

Особенно опасна смесь молочного белка с теафлавином для женщин. Их организм усваивает получившийся продукт особенно трудно.

По отдельности употребление чая и молока приносит много пользы. Оба напитка содержат много полезных веществ. Однако когда они смешиваются, то все полезные свойства напитков пропадают.

В то же время употребление кофе с молоком не несёт негативных последствий для организма. Что касается чая, то учёные предлагают добавлять в чашку с ним кусочек лимона. Этот фрукт помогает выводить токсины из организма человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления