INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Питание в правильное время положительно сказывается на здоровье


Питание в одно и то же время приводит к снижению веса.



17.03.2015 07:05
текст: Анна Репина
фото: blog.sunstoneyoga.com
2129

Питание в правильное время положительно сказывается на здоровье
Британские ученые провели ряд исследований, направленных на подтверждение гипотезы о вреде позднего ужина. Результаты оказались впечатляющими.

В ходе исследования нескольким тысячам добровольцев было предложено разделиться на две группы. Первая из них употребляла пищу дробно, равномерно распределяя весь объем съедаемых продуктов в течение дня. В то время как другие участники эксперимента питались, так как привыкли питаться большинство людей на планете: скудный завтрак, отсутствие обеда или замена его на легкий перекус и калорийный ужин, причем ужин происходил довольно поздно. Результаты исследования ученые оценивали в течение нескольких лет с его начала.

Так, по мнению ученых, разнообразие блюд, будь то овощные салаты, супы, мясные блюда или роллы ЯПОША, богатые аминокислотами и витаминами, не столь существенно влияют на здоровье, в отличие от времени, когда эти блюда были съедены.

Так группа лиц, которые следили за временем употребления пищи, имела меньше проблем со здоровьем, чем участники эксперимента питавшиеся не систематично. При этом, испытуемые питавшиеся в строго определенное время практически не имели проблем с сердечно-сосудистой системой организма. Также им удалось снизить вес, в то время как у представителей другой группы слишком часто отмечалось ожирение и общее угнетение физического и психологического состояния. Таким образом, британскими учеными доказано, что максимальное влияние на общее самочувствие человека оказывает даже не спорт, а правильный режим питания.

Причем изменить стиль и образ питания возможно в любом возрасте, а первые результаты будут заметны уже спустя несколько месяцев, утверждают эксперты из Великобритании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления