INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пхукет по-прежнему популярен


Тайский остров Пхукет пользуется среди туристов популярностью не смотря ни на что.



25.06.2014 11:46
текст: Ирина Зет
фото: pradatravel.ru
1649

Пхукет по-прежнему популярен
Таиланд считается самым романтическим местом на Земле, этим объясняется его популярность среди россиян, в особенности популярен у туристов Пхукет.

Заполняемость отелей острова составила 80%. Согласно данным туристической сводки, по итогам первого квартала в аэропорту острова Пхукет было зарегистрировано 963 тысяч туристов, что на 6,9% выше прошлогодних показателей. При этом больше всего было зарегистрировано россиян, целых 229 тысяч. Вторым по показателям был Китай, откуда прибыли 226 тысяч туристов. Две эти страны обеспечили порядка 45% туристов среди иностранцев. На третьем месте среди стран находится Австралия. Кроме того, пятёрку стран вошли Южная Корея и Малайзия.

В 2013 году посещаемость острова составила 3,2 млн. туристов, что на 26% превысило показатель 2012 года. Как отметил глава тайского управления по туризму Тхаватчайя Арунйика, рост показателей свидетельствует о том, что курорт безопасен и у туристов растёт в этом уверенность. Одной из причин столь высокой популярности Таиланда стала отмена комендантского часа. Введение данной меры снизило количество развлечений и отрицательно отразилось на туристической отрасли.

Изначально комендантский час сократили до 00:00 до 04:00, а потом полностью отменили. Надо отметить, что аренда вилл на Пхукете стоит значительно дешевле аналогичных отелей на других островах.

Остров Пхукет считается самым престижным тайским курортом. Остров знаменит своими песчаными пляжами, а также уникальным садом тропических бабочек и латексной фабрикой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления