INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Планируем турпоездку самостоятельно: как это сделать


Путешествие без помощи агентства: советы начинающим туристам



19.11.2018 22:21
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1649

Планируем турпоездку самостоятельно: как это сделать

Отправиться в другую страну в отпуск вместе с семьей или друзьями? Может ли быть идея лучше? Ведь такой отдых дарит возможность не просто отлично провести время, но и зарядиться позитивом, узнать много нового и получить массу ярких впечатлений.

Перед всеми, кто принимает решение отправиться в путешествие встает дилемма: какой тур выбрать? Ведь сайты специализированных агентств радуют огромным выбором предложений. Вот только даже богатый ассортимент далеко не всегда гарантирует, что найдется идеальное решение. Что же делать, если оптимальный вариант так и не найден? Неужели придется отказываться от мечты, которая уже казалась реальностью? Вовсе нет. Можно просто спланировать путешествие самостоятельно, учтя собственные предпочтения и желания.

Выбор страны: куда лучше отправиться в отпуск

Если есть желание отправиться в полную ярких впечатлений поездку, но нет четко представления о конечном пункте назначения, стоит изучить основную информацию обо всех популярных и экзотических туристических направлениях. В этом деле могут помочь специализированные ресурсы. Стоит только перейти на сайт, как перед пользователем открывается огромный список стран, в которых стоит побывать. Как же выбрать именно тот уголок мира, в котором можно будет провести идеальный отпуск?

В первую очередь, нужно получить четкое представление о желаниях и потребностях всех, кто собирается в поездку. Это поможет существенно сузить границы поиска подходящего варианта. Так, если планируется семейное путешествие с детьми, лучше обратить внимание на страны с мягким климатом. При этом лучше, если перелет будет не особенно долгим. Кроме того, стоит выбрать локации, где будет интересно и детям, и взрослым. К таковым можно отнести:

  • аквапарки;

  • океанариумы;

  • развлекательные центры;

  • зоопарки.

Можно запланировать и увлекательные экскурсии. Однако лучше, если они не будут особо длительными, выматывающими для детей.

путешествие

Для путешествия веселой компанией друзей подойдут многие страны. При выборе стоит учесть предпочтения друзей. Можно всем вместе отправиться в какую-нибудь горную страну покорять вершины. Или полететь к морю, чтобы понырять с аквалангом, поймать ветер на серфе. Идеальным вариантом станет место, где бурлит ночная жизнь. Тогда в дневное время можно будет наслаждаться активным отдыхом, а в темное время суток – веселиться в клубах.

Чисто женской компанией лучше лететь туда, где помимо красот природы и исторических достопримечательностей есть возможность с головой окунуться в притягательный мир шопинга. В принципе, в каждой стране в этой сфере есть свои особые предложения. Так что география выбора не ограничена. Но не стоит забывать о том, что существует такая замечательная вещь, как сезон скидок. Обычно он приходится на межсезонье: весну и осень. Именно в это время даже самые известные бренды невероятно снижают цены на свои товары. Так что у дам появляется возможность получить от отпуска двойную порцию удовольствия.

В рамках бюджета: разумная экономия

Есть множество стран, в которых можно отдохнуть без серьезного ущерба для бюджета. К таковым чаще всего относят государства, которые лишь недавно стали активно осваивать туристическую сферу. Кроме того, найти недорогие гостиницы можно практически в любой стране. Главное – подобрать курорты, которые считаются наиболее недорогими.

Чтобы не попасть впросак, нужно тщательно изучить информацию о ценах в выбранных странах. Необходимо учесть стоимость:

  • проживания;

  • питания;

  • развлечений.

Кроме того, необходимо оставить некую сумму про запас: из поездки нужно привезти памятные сувениры и необычные лакомства. Опытные туристы советуют не брать в поездку много наличных. Лучше, если деньги будут на карте, а в кошельке следует оставить купюры для мелких трат и чаевых обслуживающему персоналу.

Существенно сэкономить можно и на перелетах. Если потратить время на поиски лоукоста или дождаться акционных предложений от ведущих авиакомпаний, билеты обойдутся гораздо дешевле, чем можно было ожидать.

Внимание к деталям

В предвкушении невероятного путешествия, не стоит забывать о том, что для поездок необходимы определенные документы. Если нет загранпаспорта, можно отправиться в тур по регионам своей родины. Как показывает практика, часто мы недооцениваем красоты собственной страны.

При наличии документа, позволяющего выезжать заграницу, вариантов становится намного больше. Можно отправиться в любое государство, которое не требует визы при въезде. Не нужно забывать, что для ребенка тоже необходимо подготовить документы. Также стоит побеспокоиться о страховке. Немного внимания к важным нюансам, и можно отправляться в путешествие, которое спланировано в соответствии с собственным вкусом и бюджетом.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления