INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пластиковые окна защищают от инсульта


Пластиковые окна используют для повышения энергоэффективности и улучшения шумоизоляции. Немецкие учёные пришли к выводу, что пластиковые окна снижают риск сердечного приступа.




10.07.2014 19:40
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1746

Пластиковые окна защищают от инсульта
К такому выводу пришли учёные немецкой клиники Шарите, расположенной в Германии. Одним из главных достоинств металлопластиковых окон является защита от уличного шума, который является одним из факторов, влияющих на возникновение сердечных приступов.

Группа врачей во главе со Штефаном Виллихом исследовала условия содержания более двух тысяч пациентов клиники, которые перенесли микроинсульт и столько же людей с другими заболеваниями. В результате сравнительного анализа, учёные выяснили, что у людей, которые живут с высоким шумовым фонам проблемы с сердцем возникают намного чаще, чем у остальных. Уровень уличного шума не должен превышать 80 децибел, поскольку он увеличивает риск возникновения инсульта в 3 раза.

Как отмечают учёные, в будний день в кабинете уровень шума достигает порядка 60 децибел, при этом непрерывный шум оказывает постоянное воздействие на нервную систему, как для женщин, так и для мужчин. Уличный шум способен спровоцировать постоянный стресс и повышенную раздражительность, то ведёт к повышению кровяного давления и может стать причиной инсульта.

Учёные собираются продолжать исследования в данном направлении, но отмечают, что польза металлопластиковых окон здесь очевидна, причём чем больше камер в окне, тем лучше. Самым оптимальным вариантом учёные называют окна, имеющие не менее пяти воздушных камер, такие как окна саламандер и другие марки. Теплосберегательные и шумоизоляционные характеристики таких окон существенно превосходят остальные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления