INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плохая экология повышает риск мертворождения


Особенно сильно на этот процесс влияет загрязнение воздуха.



30.05.2016 01:26
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4221

Плохая экология повышает риск мертворождения
Учёные из Университета Копенгагена установили, что плохая экологическая обстановка способствует увеличению случаев мертворождения. Особенно сильно на этот процесс влияет высокая загрязнённость воздуха.

Исследователи изучили статистику, сообщающую о числе мертворожденных младенцев. Выяснилось, что в 2015 году в мире родилось мертвыми более 2 миллионов детей. Это на 30% больше чем в 1986 году.

Специалисты считают, что рост младенческой смертности напрямую связан с усилением загрязнения окружающей среды, особенно воздуха. По их мнению, если соотношение твердых частиц в воздухе составляет 4 микрограмма на кубический метр, то риск мертворождения возрастает как минимум на 2%.

В первую очередь в зоне риска оказывают роженицы, проживающие в крупных городах. В таких населённых пунктах очень много различных заводов, фабрик и других объектов, выбрасывающих в атмосферу вредные вещества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления