INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По фото в Instagram можно диагностировать депрессию


О состоянии психического здоровья можно судить по любимым фильтрам и цветам на фотографиях.



19.08.2016 23:43
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1646

По фото в Instagram можно диагностировать депрессию

Сотрудники Гарвардского и Вермонтского университетов заявляют, что состояние психического здоровья можно определить по публикациям в Instagram. Они уверены, что о нем можно судить по стилю обработки фотографий, а также изображенных на них предметах.

Специалисты изучили более сорока тысяч фотографий 166 пользователей Instagram. При этом, 71 из них страдали депрессией, а 95 были абсолютно психически стабильны. Исследователи оценивали публикации по нескольким критериям: обработке изображений, частоте публикаций, количеству лайков и комментариев, а также наличию на фотографиях лиц людей.

Оказалось, что преобладание в обработке оттенков синего, низкая яркость и насыщенность, равно как и черно-белая обработка могут свидетельствовать о наличии у человека депрессии. Кроме того, на фотографиях людей с психическим расстройством преобладают лица, а число лайков невысоко.

Здоровые люди чаще выбирают более светлую обработку, в частности, нередко используют встроенный фильтр Valencia, который позволяет сделать фото светлее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления