INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению специалистов, инфантильные люди болеют раком чаще


В Оренбурге провели исследование, используя научные материалы из США.



16.05.2016 08:41
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1920

По мнению специалистов, инфантильные люди болеют раком чаще
В результате ряда исследований сотрудники Оренбургского государственного университета заключили, что чаще всего раком страдают люди, привыкшие вести себя как дети, избегая ответственности и критики в свой адрес.

Учёные рассказали, что участие в их эксперименте приняли 30 добровольцев, страдающих онкологическими заболеваниями, и 30 относительно здоровых людей возрастом от 30 до 50 лет.

Как сообщает Vev.by, исследователи из Оренбурга использовали в своей работе специальный опросник, созданный специалистами из США. Согласно этому опроснику, все люди общаются друг с другом, занимая одну из позиций: «родитель», «взрослый» или «ребёнок». Такие состояния являются тремя составляющими личности.

В результате, исследование показало, что большая часть больных раком людей инфантильны, то есть выбирают для себя именно позицию «ребенок». Здоровые участники в большинстве своём в поведении придерживались позиции «взрослый».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления