INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам диетологов, «заедать» стресс не только можно, но и нужно


Это можно делать с пользой для организма.



24.04.2016 19:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3531

По словам диетологов, «заедать» стресс не только можно, но и нужно
По словам диетологов, «заедать» стресс не только можно, но и нужно. В частности, американские учёные-диетологи говорят о том, что стрессовые ситуации можно «заедать» и делать это с пользой для организма.

Известно, что американские специалисты провели исследование и опубликовали список продуктов, который поможет людям, неспособным удержаться от вредной привычки употреблять много пищи во время переживаний. Так, по словам специалистов, главная причина  нервозности людей – нехватка витаминов группы B, и поэтому, чтобы справиться с этой ситуацией и не набрать лишние килограммы во время стресса лучше употреблять продукты, богатые витамином B – орехи, бананы, молочную продукцию, гречневую кашу, цветную капусту, зелень, брокколи, овсянку, яйца. Также, чтобы максимально легко для желудка и фигуры пережить стресс нужно есть рис и картофель – продукты, а также другие продукты, в которых содержится крахмал и кальций.

При этом американские специалисты говорят о том, что во время стрессовых ситуациях нужно постараться есть как можно меньше жирной пищи и отказаться от употребления кофе, который очень вреден при стрессе, потому что ещё больше обостряет эмоции, усугубляя ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления