INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам синоптиков, на смену тёплому Эль-Ниньо, идёт холодный Ла-Нинья


В климате опять могут произойти серьёзные изменения.



10.06.2016 06:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1485

По словам синоптиков, на смену тёплому Эль-Ниньо, идёт холодный Ла-Нинья
По словам американских синоптиков, на смену тёплому Эль-Ниньо, идёт холодный Ла-Нинья, и при этом вероятность его появления очень высокая – как минимум восемьдесят процентов. Синоптики из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что надо подождать как минимум 20-30 дней, прежде чем экваториальную часть Тихого океана полностью покинет экстремально тёплое течение.

Учёные отмечают, что первые признаки того, что Ла-Нинья приближается уже появились, причём довольно отчётливо. Оказывается, в ходе исследований и наблюдений учёные пришли к выводу, что из океанских глубин на водную поверхность начали пробиваться холодные воды, выталкивая тёплое течение в западном направлении.

Стоит отметить, что тёплые воды Эль-Ниньо вполне могут быть причиной аномального повышения температуры воды в океане, в результате чего многие страны и регионы столкнулись с засухой.

Американские синоптики говорят о том, что как только холодный Ла-Нинья «вступит» в свои права, могут последовать серьёзные изменения климата, пойдут холодные циклоны, зимы будут гораздо холоднее, чем сейчас, и к этому уже нужно готовиться.

Синоптики из США продолжают свои наблюдения, они хотят видеть, как Ла-Нинья вытеснит Эль-Ниньо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления