INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, бедность – это болезнь


Человек не просто так теряет контроль над собственной жизнью.



18.12.2016 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1806

По словам учёных, бедность – это болезнь
По словам учёных, бедность – это болезнь. Так, специалисты Университета Вирджинии в Соединённых Штатах Америки пришли к выводу, что бедность является болезнью. В ходе проведенных исследований учёные смогли обнаружить тесную связь шаткого финансового положения с потерей контроля над собственной жизнью, снижением болевого порога и частыми приступами физического дискомфорта. По словам специалистов, это происходит не просто так.

Американские специалисты говорят о том, что дети, которые растут в семьях с низким уровнем достатка, в будущем рискуют столкнуться с различными расстройствами, в том числе с психологическими и психическими. Учёные говорят о том, что у детей из бедных семей уже в школьном возрасте фиксируются серьёзные симптомы депрессии.

По словам учёных, дети, в отличие от взрослых, могут скрывать своё психологическое состояние и делают это достаточно достойно, что значительно ухудшает ситуацию. Дети, переживают бедность родителей очень остро и серьёзно.

Известно, учёные планируют продолжить исследования, чтобы полностью разобраться в этом вопросе и разработать терапию, которая поможет «лечить» детей из бедных семей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления