INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, электронные сигареты в разы вреднее обычных


Самый лучший вариант – вовсе отказаться от этой привычки.



12.07.2018 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

По словам учёных, электронные сигареты в разы вреднее обычных
По словам учёных из Университетской клиники федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, электронные сигареты в разы вреднее обычных. В частности, немецкие учёные обращают внимание на то, что «вейпы» так же вредны, как обычные, а в большинстве случаев даже опаснее.

Известно, что немецкие специалисты провели исследование, в котором пятнадцать добровольцев разделили на несколько групп: участникам первой группы предложили курить обычные сигареты, второй группы - электронные сигареты с никотином, а третьей – вейпы без никотина. И, оказалось, что после использования никотиновых вейпов организм в разы дольше приходил в норму. По словам учёных, в течение шестидесяти минут у добровольцев из этой группы наблюдалось повышенное периферическое давление. При этом, этот же показатель у тех, кто курил обычные сигареты «держался» 15 минут, а у безникотиновых электронных сигарет – 75 минут.

Специалисты говорят о том, что пока рано делать точные выводы, потому что требуются дополнительные исследования, которые запланированы на ближайшее время. При этом немецкие учёные в рамках новых работ хотят проверить уровень вреда вейпов на лёгкие курильщика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления