INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, ежедневное употребление яиц не вредит человеку


Ранее речь шла о вреде яиц.



06.12.2015 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1577

По словам учёных, ежедневное употребление яиц не вредит человеку
По словам американских учёных, ежедневное употребление яиц в любом виде никак не отражается на здоровье человека, как об этом говорили ранее.

Известно, что для того, чтобы получить сведения о вреде яиц учёным пришлось провести ряд довольно продолжительных исследований, в ходе которых было установлено, что рекомендации врачей, которые советуют не употреблять яйца в больших количествах, не соответствуют действительности.

По словам учёных, употребление яиц не несёт с собой никакого вреда и при этом они отмечают, что два яйца в день принесут организму существенную пользу, потому что именно в таком количестве продукта содержится дневная норма белка. Но, не смотря на это, специалисты говорят о том, что одними яйцами нельзя питаться, потому что в них довольно много холестерина, который может негативно отразиться на работе нескольких систем органов человека.

Американские учёные поддерживают медиков, утверждая, что, даже не смотря на то, что продукт в чём то безвреден для организма, его можно употреблять в умеренных количествах, во всём должна быть мера.

К слову, миф о том, что яйца полезны только в сыром виде был развенчан довольно недавно, ранее считалось, что вареные и жареные яйца совершенно бесполезный для человека продукт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления