INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, гаджеты мешают развитию костей и мышц детей


Ситуация очень серьёзная – детей нужно спасать.



03.07.2016 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1680

По словам учёных, гаджеты мешают развитию костей и мышц детей
По словам учёных, гаджеты мешают развитию костей и мышц детей. Так, на днях стало известно, что австралийские учёные приступили к проведению серьёзного исследования, в ходе которого удастся определить, каким образом современные гаджетывлияют на развитие детей.

И, проведя несколько тестов, учёные сделали серьёзное заявление, согласно которому времяпровождение за портативными устройствами с сенсорным экраном чревато для детей серьёзными последствиями, а в частности речь идёт о проблемах с ростом костей и мышечной ткани.

Учёные отмечают, что дети, предпочитающие современные сенсорные гаджеты, гораздо меньше двигаются, чем при обычной игре в игрушки, в результате чего у организма попросту пропадает стимул к развитию костной и мышечной тканей.

По словам специалистов, родители должны оградить своих детей от современных гаджетов, они должны следить за тем, чтобы ребёнок как можно больше времени проводил, играя в активные игры. При этом неплохой вариант – отдать ребёнка в какую то спортивную секцию, чтобы он больше двигался и меньше времени проводил за гаджетами и телевизором.

Учёные настаивают, что ситуация очень серьёзная и её нельзя пускать на самотёк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления