INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, гены не виноваты в ожирении


У большинства полных людей худые родственники.



14.09.2015 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1566

По словам учёных, гены не виноваты в ожирении
Американским учёным удалось установить, что гены человека не имеют совершенно никакого отношения к ожирению. У большинства полных людей худые родственники.

Так, учёные провели небольшое исследование, в котором приняли участие около восьми тысяч человек. Добровольцам задавали вопросы, касательно наличия лишнего веса у их ближайших родственников. И, оказалось, что примерно восемьдесят процентов полных людей не имеют родственников с ожирением, что говорит о том, что лишний вес и расположенность  нему не передаются по наследству.

При этом учёные утверждают, что каждый человек может без проблем похудеть не зависимо от наследственности и от того, сколько у него в роду полных родственников. Специалисты настаивают на том, что главными факторами стройной фигуры выступают регулярные занятия спортом и правильное питание. Также исследователи добавляют, что у каждого человека должен быть определённый распорядок дня, и его обязательно нужно придерживаться, это тоже позволит контролировать свой вес.

К слову, многие люди, независимо от пола и возраста, утверждают, что их полнота обусловлена наследственностью, но как оказывается, это просто отговорка, это лень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления