INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, игрушки влияют на взаимоотношения родителей и детей


И речь идёт не об электронных игрушках.



20.09.2015 11:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1865

По словам учёных, игрушки влияют на взаимоотношения родителей и детей
Американским учёным удалось доказать, что играя  электронными игрушками дети теряют концентрацию внимания и начинают плохо воспринимать окружающий мир, у детей даже снижается находчивость и в какой то степени инициативные способности. При этом, учёные отмечают, что обычные игрушки помогают деткам проявить характер, фантазию, креатив и способствуют общению.

И, также учёные говорят о том, что взрослые, которые покупают своему ребёнку обычные игрушки и играют вместе с ним, получают в результате более доверительные отношения.

По словам специалистов, для того, чтобы доказать это, учёные пригласили детей и разделили их на две категории: первая группа детей играла в планшете, а вторая – обычными деревянными игрушками. И, в процессе игры было заметно, что дети с электронными гаджетами практически не реагируют на внешние раздражители, они замыкались в себе, а вот те детки, которые играли обычными игрушками, сами тянулись к родителям, прислушивались к их советам и старались вовлечь родителей в процесс игры.

Учёные призывают родителей отказаться от электронных гаджетов и покупать детям обычные игрушки, что будет гораздо полезнее и интереснее как для ребёнка, так и для родителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления