INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, к 2030 году во многих странах на Земле «закончится» молодёжь


Речь идёт о своеобразном «старческом кризисе».



13.08.2016 07:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3549

По словам учёных, к 2030 году во многих странах на Земле «закончится» молодёжь
По словам учёных, к 2030 году во многих странах на Земле «закончится» молодёжь. Так, специалисты отмечают, что через тринадцать лет на нашей планете будет самый настоящий «старческий кризис», и всё из-за того, что практически во всех странах закончится молодёжь. И, учёные говорят о том, что ситуация очень серьёзная, ожидаются крупные демографические проблемы.

Независимый исследователь Джозеф Чейми, выступая на одной из научных конференций, сказал о том, что уже сейчас мир катится к демографической катастрофе, и в первую очередь это связано с тем, что семьи не решаются на большое потомство и ограничиваются максимум двумя детьми, чего не достаточно для развития стран в демографическом направлении

Чейми обратил внимание на то, что сейчас молодёжь практически «закончилась» во Франции, Германии, Канаде, Японии и Италии. И, при этом было сказано, что уже через 3-4 года к этим странам могут присоединиться и другие, например Украина, страны Прибалтики и Куба, а ещё через десять лет список пополнится новыми странами – Россия, Армения и Китай, если в них не измениться ситуация с рождаемостью.

Учёный обращает внимание на то, что мировые лидеры уже сейчас должны позаботиться об этом и предотвратить демографический коллапс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления