INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, лишний вес продлевает жизнь


Полные люди живут дольше «худышек».



01.03.2016 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1817

По словам учёных, лишний вес продлевает жизнь
По словам учёных Университета штата Мичиган, лишний вес продлевает жизнь. Так, специалисты отмечают, что существует серьёзная взаимосвязь между содержанием жиров в клетке и продолжительностью её жизни.

Американских учёных заинтересовал тот факт, что люди с избыточным весом живут намного дольше людей, страдающих ожирением, и тех, кто имеет нормальный вес, и именно поэтому они решили провести соответствующее исследование, чтобы во всём более детально разобраться и сделать правильный вывод. 

По словам специалистов, они довольно долго наблюдали за дрожжевыми клетками и выяснили, что клетки с повышенным содержанием жиров жили дольше тех, в которых их было меньше. При этом учёные, тщательно изучив динамику, отметили, что в «жирных» клетках не существует каких-либо дефектов роста, которые могли бы помешать им нормально развиваться.

При этом учёные говорят о том, что они будут продолжать своё исследование, так как дрожжевые и человеческие клетки – это совершенно разные вещи, обладающие лишь небольшой связью, и это всё нужно будет проверять. Причём для абсолютного подтверждения этих выводов понадобится не одно исследование, так как вопрос довольно сложный и серьёзный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления