INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, любовь очень сильно меняет мозг


Всё таки это удалось доказать.



19.08.2015 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1961

По словам учёных, любовь очень сильно меняет мозг
По словам американских и китайских учёных, любовь очень сильно меняет мозг. Так, специалистами из Китая и США было доказано, что любовь оказывает сильное, а иногда даже разрушающее действие на функциональную архитектуру мозга.

Специалисты отмечают, что мозг человека, который влюблён, активный, мотивированный, позитивный, настроенный на социальное познание, чего ранее не было, а если эти качества и были у человека, то они проявлялись не так активно, как во время влюблённости. Учёные не просто так сделали такое заявление, они провели исследование, в котором приняли участие более ста девушек и парней, при этом треть участвующих была влюблена, а ещё треть недавно рассталась со своими партнёрами, остальные же длительное время не испытывали нежных чувств.

Исследователи отмечают, что интенсивность работы отдельных зон была связана с размером того времени, которое молодые люди были влюблены. Активность мозга во время исследования определял аппарат МРТ.

В ходе проведённого исследования учёные выяснили, что активность мозга тех людей, которые недавно пережили разрыв серьёзных отношений, несколько снижена, а вот в группе испытуемых, которые отдали предпочтение одиночеству, в работе участков мозга не отмечено никаких изменений – все обозначенные процессы протекают в стандартном режиме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления